Оплата кредита в МФО и продажа договора коллекторам
Я взял кредит в кредито 24 и мне говорят что продадут договор коллекторам что делать дальше не знаю оплата должна быть сегодня а сумма 3688руб 30коп
, Антон, г. Рубцовск
Алексей Погорелов
Добрый день! Если Вашу задолженность собираются продать коллекторам, то предполагаю, что у Вас просрочка по кредиту. Обычно долг передают коллекторам после значительного срока не внесения платежей. Если все так, то рекомендую не оплачивать задолженность (если нет договоренностей с финансовой организацией), так как вы будете оплачивать лишь проценты и пени. В таком случае просите реструктуризацию долга (новый договор, с новым графиком платежей) или настаивайте на обращении организации в суд (судьей не будут учтены завышенные штрафные санкции).
Успехов Вам!