Можно ли подать на гражданство без согласия мужа?
Переехала в РФ с двумя детьми по Программе переселения соотечественников, муж написал отказ от программы переселения, оформлено нотариально. Получила РВП без согласия мужа. Могу ли я подать документы на гражданство без согласия мужа???
, Луиза, г. Ульяновск
Сергей Березин
Можете. Для изменения правового статуса на территории РФ согласие мужа не требуется, т.к. это Ваш выбор. Только после РВП Вам предстоит подать сначала на ВНЖ, а уже потом на гражданство.
Детям тоже не нужно разрешение отца???
Если дети легально выбыли с Вами за границу, то нет не нужно, ведь дети живут с Вами сейчас, а не с отцом.