Здравствуйте. Добавлю. ОДН 2 не может существовать в квитанциях в принципе вот почему. Общедомовые нужды — они общедомовые, рассчитываются на дом, а не отдельно для офисов и неофисов. Для этого устанавливается коллективный (общедомовой) прибор учета, или совокупность приборов учета, которые определяют потребление всего дома. Существует строгий порядок расчета общедомовых нужд, и он не допускает никаких отклонений.
Постановление 354
44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в случаях, установленных пунктом 40 настоящих Правил, в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.
формула 10 в сочетании с другими формулами говорит о следующем порядке расчета. Берется показания общедомового прибора учета, вычитаются показания всех иных приборов учета, разница делится на всех пропорционально площади помещения.
В данной ситуации рекомендую вам обратиться в прокуратуру и жилищную испекцию с жалобой на действия УК.
Они прислали письмо, что отключат меня от электропотребления и водоснабжения завтра.
Галина
Исполнитель вправе ограничивать потребителя в предоставлении коммунальных услуг с предварительным уведомлением за 20 дней. И только за те коммунальные услуги, которые он не оплачивает. Что нужно предпринять. Обязательно подойти на прием в УК с письменным заявлением о незаконности их действий и предупреждением, что в случае отключения вам будут нанесен огромный ущерб в размере укажите побольше, несколько сотен тысяч рублей, убедитесь, что заявление дойдет до руководителя. Потому что контролирующие органы отвечают и реагируют долго.
по одн я плачу. В одн входит (общ.площади, лестница, коридоры, чердаки......., крыши, придомов.зем.уч...) НО ОДН2 по ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ почему должны платить? Мы платим за ОДН электричество общедомового потребления. ВОТ ОДН2 ЭЛЕКТРИЧЕСВТО ОФ (ТОЛЬКО ОФИСНЫХ помещений) оно носит очень большой характер. Данное начисление иногда доходит до 80% от начисления всего за месяц. почему мы должны платить за электричество офисных помещений, когда у меня прямой договор с компанией по электричеству за счетчик. Уточняли у бухгалтера управляющей компании, она сказала: ОДН2- это то, что было не оплачено Офисами за электричество. То есть, я плачу, а сосед не платит по электричеству, и я должна заплатить за него