Кто может представлять мои интересы в суде? Сроки вынесения решения поджимают. Какие юридические конторы могут на коммерческой основе представлять меня в суде?

Заседание суда назначено но 18.09. Присутствовать не смогу. Кто может представлять мои интересы в суде? Сроки вынесения решения поджимают. Какие юридические конторы могут на коммерческой основе представлять меня в суде? Была просрочка платежа. АСВ (Агентство по страхованию вкладов) подало иск по взысканию задолженности. Сумма долга - 110 000 руб. К дате судебного заседания долг будет погашен + идут ежемесячные взносы по графику платежей. Все квитанции об оплатах будут предоставлены. Судья (по опыту прошлого заседания) склонен отказать в иске, так как оплата идет, просроченная задолженность погашена. Подскажите, как лучше поступить! С уважением Андрей Алексеевич.

, Андрей Алексеевич, г. Москва
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день, Андрей Алексеевич. Вам не обязательно нанимать дорогостоящих адвокатов. Дело у Вас простое, следует лишь явиться в судебное заседание, предоставить суду оригиналы квитанций об оплате задолженности. Дело будет закрыто. Вкратце также можете накидать своими словами отзыв на исковое заявление в письменном виде по обстоятельствам просрочки и оплате задолженности, просить суд учесть Вашу позицию и отказать в иске. Следует также просить суд снизить штрафные санкции банка на основе ст. 333 ГК РФ.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Андрей, здравствуйте. Вы вправе обратиться к любому адвокату или юридической конторе, которая будет представлять Ваши интересы.

К дате судебного заседания долг будет погашен + идут ежемесячные взносы по графику платежей. Все квитанции об оплатах будут предоставлены.

Андрей Алексеевич

в данный момент лучше всего написать потом дополнительный отзыв на иск (ближе к дате вынесения решения), где указать, что на дату такую-то долг отсутствует и приложить документы об оплате. В иске соответственно просите отказать в полном объёме.