Какие меры предпринять, если прислали претензию на моральный ущерб за укус моей собакой?
Меня пытаются убедить в том,что моя собака укусила соседского ребёнка
Мне было сказано что написано заявление в полицию и все зафиксировано в травмпункте
Однако из полиции ко мне никто не приходил,с момента заявленного прошло более 20 дней
Повестку принесли только сегодня,в повестке не расписывалась,принесло повестку гражданское лицо
Так же мне принесли претензию,исходя из текста которой,с меня требуют возмещения морального ущерба в размере 50.000р
Как поступить в таком случае?
, Наталья, г. Москва
Валерий Григорьев
Добрый день, Наталья!
1. Несколько уточняющих вопросов. Собаку кто-то выгуливал, или она гуляла сама по себе?
2. Куда Вас вызывают повесткой?
В любом случае размер (денежный) вреда определяется по суду.