Нужно ли иностранцу, резиденту РФ, уведомлять УФМС об изменении семейного положения?

Я гражданин Украины, в июне женился на гражданке России. Свадьба проходила в Республике Кипр. Свидетельство о браке и дополнительное свидетельство о том, что жена хочет менять фамилию оформлены, апостилированы, переведены - жена уже получила паспорт на новую фамилию.

Не могу понять надо ли мне уведомлять Российскую Федерацию (УФМС?) об изменении своего статуса. Для визовых целей этого мне не нужно, по крайней мере пока (вид на жительство и разрешение на работу высококвалифицированного специалиста у меня есть от работы), но интуиция подсказывает, что где-то кого-то надо уведомить.

Подскажите, пожалуйста кого и как надо уведомлять об изменившемся семейном положении или подтвердите, что этого не требуется.

, Артем Марченко, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Уведомлять об изменении  семейного положения УФМС или иной государственный орган нет необходимости, так как ранее полученные разрешительные документы на работу и проживание не зависят от вашего семейного статуса.

Удачи!