Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Каковы последствия суда по расписке, если этот долг должен быть учтен при продаже дома?
Здравствуйте!У нас такая ситуация. Наш дом хочет купить соседка, и на оформление документов у нас не было деник.Соседка предложила оплачивать все расходы на документы потом просто эту сумму вычитать из продаже дома.мы составили расписку в 100000 р.Щас она хочет подать в суд на нас что долг мы не выплачивае.Дом мы ещё даже не продали.Мы готовы выплачивать деньги ей частично.Что нам делать?И что ждать если будет суд?
Большое значение имеет текст расписки, все данные и реквизиты. Выложите текст (можете скрыть персональные данные), лишь бы было видно всё остальное: сумму, дату, основания, и.т.п.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, сожитель записал моего ребенка на себя, сейчас мы не живем совместно и я хочу исключить отцовство. У меня есть доверенность от его лица на представление его интересов. Могу ли я по этой доверенности подать иск в суд об исключении его как отца? Получается истец я и ответчик тоже я? Или этот иск должен подавать лично он и заверять нотариально ? Чтобы суд его рассмотрел
, вопрос №4858915, Юлия, г. Ярославль
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня был кредит в Сбербанке порой не платил ,и этот долг оказался у приставов ,пришла зарплата ,есть у меня еще там кое какие долги списали около 40 тысяч и оставались деньги и эти деньги списались все в счет погашения кредита
, вопрос №4857898, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
У нас есть квартира в аварийном доме, приобрели с использованием маткапа в 2015 году (собственники: я, муж, сын, дочь), в 2020 году дом признали аварийным, при этом есть еще квартира, которая в ипотеке.
И тут прочла, что при переселении дают квартиру в случае если эта аварийная квартира мое единственное жилье. То есть при расселении только компенсация по рыночной стоимости.
Могу ли я сейчас, после признания дома аварийным, оформить дарение на сына (у него сейчас 1/4 в собтсвенности оформленная в 2015 году)? В этом году ему будет 18 лет, кроме этой доли, жилья у него нет, тогда будет шанс получить квартиру а не компенсацию?
Или же если у детей это единственное жилье, то возможно получить квартиру ничего не меняя в документах?
, вопрос №4857670, Варвара, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я получила комнату в общежитии, вышла замуж, получила разрешение на прописку мужа, но не воспользовалась ей, родила ребенка инвалида, прописала ее, уехала к маме, развелась, и после развода бывший муж прописался в мою комнату как муж по старому разрешению. Далее он меня выписал. Комнату приватизировал на себя и дочь в 2012. Я возражала. Сейчас дочери эта ½ доли в коимнате в общаге 11.5 кв.м. не нужна. Отец копит долги с 2019 года. На комнату наложены ограничения.
Вопросы:
Можно ли Обратиться в конституционный суд о призании ст. 1 о приватизаци не соответсвующей конституции РФ, т.к. родители несут ответственность за ребенка и они принимают решения за него оба, поэтому включение в приватизацию ребенка автоматически без согласия обоих родителей не конституционно.
Можно ли обратиться в суд с иском о снятии ареста с ½ дочери для ее продажи, т.к. она там не живет, а платежи идут, а продать она не может из-за долгов отца, что нарушает ее право.
Можно ли расприватизировать (вернуть в муниципалитет) ½ доли дочери или всю комнату на том основании, что она не давала согласие на приватизацию, ее не спрашивали, ее мама возражала, ей не нужна эта доля в комнате. Она не может там жить с чужим дядей в 11.5 кв. м. Они разнополые чужие люди. Отца никогда не видела.
Можно ли признать образовавшуюся задолженность на ½ доли собственности дочери и просить суд обратить взыскание на эту самую ½ доли комнаты в общаге? При условии, что у нее есть постоянная прописка в другом жилище? При том, что у нее есть собственность еще в другом жилище? Каких размеров должна быть эта другая собственность?
, вопрос №4857362, Татьяна, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.