Как обезопасить сделку по покупке квартиры, если жена продавца за границей?
продает квартиру собственник . При приватизации 20 лет назад он приватизировал эту квартиру
один..( хотя был женат, и жена сейчас та же осталась. Может ли он ее продавать без разрешения жены. Жена имеет квартиру вв другом городе, где и прописана. а во у нее временная регистрация в продаваемой мужем квартире . . Против продажи она не возражает , Но документ прислать не может , тяжело больна. не транпортабельна. Находится на лечении за рубежом Будет ли законна сделка без разрешения жены.
2. В квартире прописан ( постоянно) также сын 40 лет , хотя имеет также другую квартиру в которой и живет. Сейчас он за границей . Выписаться сейчас из-за этого не может,устно не возражает -ни против продажи . ни против выписки
Можно ли покупать такую квартиру -без выписки сына и жены и без официального разрешения жены. И жена и их сын абсолютно нормальные люди .
Добрый день. Приватизированная квартира считается индивидуальной собственностью и не входит в общую совместную собственность супругов, соответственно при ее продажи согласие супруги не требуется.
Квартиру, в которой кто то зарегистрирован, приобрести можно, но рекомендую указать в договоре что они обязуются сняться с регистрационного учета в определенный срок, иначе выписать их из квартиры Вы сможете только по суду.