Как с ЖЭУ потребовать возмещения ущерба при повреждении стены?
При замене стояка водоснабжения в квартире работниками ЖЭУ повреждена целостность стены и коробка двери. ЖЭУ обязано возместить причиненный ущерб и мои дальнейшие действия при устном отказе работников ЖЭУ?
, Ольга, г. Воронеж
Ольга Владимировна Щелочкова
Здравствуйте! Да обязаны. Управляющая организация должна была сделать ремонт, либо компенсировать материально. Если они проигнорировали Ваше обращение с просьбой компенсации, советую Вам направить в адрес компании досудебную претензию с требованием о возмещении в определенный срок. Если по истечении этого срока требования не будут выполнены, Вам нужно будет обратиться в суд. Суд присудит Вам компенсации за материальные и моральные потери, а так же взыщет штраф с компании в Вашу пользу.