Как можно обжаловать решение суда о расторжении брака?
Добрый День.
Жена подала на развод,был суд,дали срок 2 месяца. После истечении срока судья расторгнул брак.
вопрос:как обжаловать решение суда и какие основания должны быть ?
, Антон, г. Кольчугино
Валерий Альбрехт
Антон, добрый день. Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда в течении месяца с момента вынесения решения судом. Основания для жалобы вы можете указать любые, например, «не согласен на развод» однако суд вышестоящей отменяет решения либо в связи с существенным нарушением норм материального права либо в связи с существенным нарушением норм процессуального права. Как-то прекратить расторжение брака невозможно, если другая стороны желает его расторгнуть его расторгнут.