Как реально убрать погашенную судимость из баз МВД?
как реально убрать погашенную судимость из баз МВД? Невозможно устроиться на работу, где проверяет служба безопасности. С момента погашения судимости прошло уже 5 лет.Как убрать данные на человека, чтобы они нигде не появились более?
, Наталия, г. Ростов-на-Дону
Виктория Борисова
Добрый вечер!
Никак не убрать, эти сведения будут храниться до достижения Вами 80 лет.
Анна Прохорова
Добрый вечер, Наталия. Эти сведения убрать не реально никогда. По Вашим запросам они будут предоставляться до достижения Вами 80 лет, как сказала коллега. А по запросам правоохранительных органов (например, при устройстве на работу или при оформлении допуска к гостайне) эти сведения будут предоставляться всегда