Как подать заявление на продление временного разрешения на проживание в РФ
Я гражданка Украины,у которой есть право на временное проживание на территории РФ на основании предоставления убежища. Сотрудники УФМС год назад не предупредили меня как о сроках подачи заявления на продление разрешения на временное проживание в РФ, так и важности соблюдения этого срока . В результате я пыталась подать такое заявление с двухнедельным опозданием по сравнению с предусмотренным сроком. Но у меня такое заявление отказались принимать в письменном виде, ссылаясь на нарушение установленных законодательно сроков. Что можно посоветовать в такой ситуации, чтобы такое заявление все таки было принято к рассмотрению УФМС?