Что грозит гражданину Туркмении за просроченный паспорт РФ?

Русский человек, который родился в Туркмении, Узбекистане или другой стране, но всю сознательную жизнь прибывает в России, не выезжая за ее приделы. В РФ есть ребёнок, совершенно летний. Этот человек хочет получить паспорт гражданина РФ, но не может выехать в Туркмению, так как этот паспорт просрочен. Вопрос. Что делать в такой ситуации и что грозит этому человеку?

, Алёна, г. Санкт-Петербург
Айрат Шайдуллин
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Алена!

Не написали какой у него паспорт, гражданин какой страны?

родился в Туркмении, Узбекистане или другой стране

В случае проблем с паспортом необходимо обращаться с в посольство своего государства и менять паспорт или получать свидетельство о возвращении на родину и менять паспорт на родине.

В общем документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина должен быть в порядке.

Наказание в данном случае администрантивный штраф с выдворением за пределы РФ.

Остались вопросы пишите в чат для консультации и удачи вам!