Будут ли проблемы с получением наследства после смены фамилии?
Добрый вечер! Хочу поменять фамилию, добавить вторую фамилию (по собственному желанию). Мое свидетельство о рождении не меняют, так как выдано в Украине. Будут ли у меня проблемы с получением наследства если свидетельство о рождении остается на старую фамилию (доказать родство с родителями)? Какие документы надо предоставлять на заявление прав на наследство? И надо ли менять документы на квартиру после смены фамилии? Спасибо
, Юля, г. Санкт-Петербург
Алла Иванковская
Добрый день. Никаких проблем не будет, Вам выдадут свидетельство о перемене имени (так называется документ, внутри будет указана смена фамилии), который вы будете предъявлять вместе со свидетельством о рождении. Никаких документов на имущество менять не надо.