Наказание при повторном отказе от мед освидетельствования
Доброй ночи! У меня такой вопрос: Был лишен прав за отказ от медосведетельствования. мне не предложили на месте пройти тест на состояние опьянения!!! А ехать в больницу я отказался. Какое наказание мне теперь грозит?
, Максим, г. Москва
Лариса Гильманова
Добрый день, Максим. В том случае, если постановление мирового судьи вступило в законную силу и вас поймали снова (в течении срока лишения), либо постановление вступило в законную силу, вы отбыли наказание, получили права обратно и в течении года после получения прав снова «попались», то ваши действия образуют состав уголовного преступления, предусмотренного ст. 264 прим 1 УК РФ. В том случае, если описанных условий нет, образуется состава административного правонарушения (с.12.26 КоАП РФ).