Здравствуйте, Владимир! Для признания физического лица банкротом необходимо соблюдение главного условия — сумма долга должна быть более 500 тысяч рублей. Просрочка по оплате задолженности должна быть более трех месяцев. Таким образом, в Вашем случае возбудить процедуру банкротства в настоящее время не представляется возможным.
Что касается последствий банкротства, то банкрот не вправе в течение трех лет занимать руководящие должности организаций, в течение пяти лет уведомлять потенциальных кредиторов о Вашем банкротстве перед заключением договора займа или кредитного договора. Следующее банкротство возможно не ранее, чем через пять лет.