Можно ли получить налоговый вычет за купленную в прошлом году квартиру?

Доброго времени суток! На момент покупки квартиры в прошлом году, я не работала. Могу ли я получить налоговый вычет, если в этом году я устроилась на работу?

, Эльмира, г. Таганрог
Михаил Куприков
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени. Можете получить вычет только при условии отчисления 13% НДФЛ.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Можете, либо в след году путем возврата, либо в налоговой получите сейчас уведомление для работодателя и он просто не будет удерживать с вашей з/п подоходный налог до момента пока не исчерпается вся сумма вычета.