Временная регистрация несовершеннолетнего
Ситуация следующая, для поступления в школу моему 6-ти летнему сыну надо сделать временную регистрацию в квартире моих родителей, в которой прописан и я сам. Ребенок прописан в нормальной квартире с женой, никакой ипотеки и прочего. Проблема в том что квартира получена отцом по договору найма жилого помещения в домах государственного и общественного жилищного фонда в РФ 17.11.1999г. Другой стороной договора является МО РФ. Сама квартира расположена на территории военного городка, при этом доступ несовершеннолетних детей на ее территорию никак не ограничен, т.е внук безпрепятственно попадает к бабушке с дедушкой. Меня послали в департамент жилищного обеспечения МО затем чтобы я получил там некое разрешение непонятного толка, а затем с ним уже шел в уфмс и оформлял там временную регистрацию. И вот тут началась засада, человек ответственный за эту работу мурыжит меня уже второй месяц, сначала принесите ордер на квартиру, затем он вспоминает что нужна еще справка о прописанных в этой квартире, затем справка об отсутствии долгов по жкх, теперь он вдруг вспомнил о заявлении от всех проживающих в этой квартире что они не против временной регистрации ребенка. Складывается ощущение что человек попросту издевается. Отсюда вопрос, а надо ли вообще их разрешение, ведь насколько я понимаю для временной регистрации несовершеннолетнего с одним из прописанных родителей ничего такого не требуется, точнее только разрешение наймодателя в лице моего отца и все. Можно ли как-то разъяснить мне какие телодвижения лучше всего совершить чтобы все же сделать ребенку временную регистрацию и написать заявление в школу?
Документы на руках:
1) договор найма жилого помещения в домах государственного и общественного фонда в рф (с воинской частью)
2) орден на квартиру
3) нотариально заверенное заявление деда (наниматель) о согласии на временную регистрацию ребенка
4) справка о прописанных в этом помещении (отец, мать и 2 сына один из которых я)
5) справка об отсутствии долгов по жкх
6) постоянная прописка ребенка в другой квартире (этот же город, 600 метров от деда с бабушкой). Квартира в моей личной собственности, никаких обременений, в ней прописаны жена с ребенком. Я прописан у своих родителей в военном городке.
Дополнение. Пункты 114, 115 того же приказа.
Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних с письменного согласия их законных представителей (одного из них). Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельства о регистрации по месту жительства формы N 8 (приложение N 15 к Регламенту).
В случае прибытия несовершеннолетних граждан вместе с родителями (усыновителями, опекунами) к месту жительства в жилые помещения государственного, муниципального и специализированного жилищного фонда, регистрация детей осуществляется независимо от согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно проживающих в данном жилом помещении.