Мой сотовый номер используют при получении кредита

мой сотовый номер используют другие лица получая кредит, приходят смс о наличии кредита.

что делать и куда обращаться

, Акбота, г. Москва
Юрий Бурцев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Акбота!

В случае если телефонный номер зарегистрирован на Вас, имеется вероятность мошеннических действий со стороны неизвестных лиц при получении кредита, соответственно возможно кредит никто не собирается возвращать, как следствие банк  , а возможно и коллекторы начнут активно Вас беспокоить и придется уже как то им доказывать, что вы к заемщику не имеете никакого отношения. В связи с изложенным рекомендую Вам в телефонном режиме уведомить кредитную организацию о том, что неизвестные лица используют Ваши персональные данные (номер телефона) без Вашего согласия  при оформлении кредита.