Застройщик не может устранить проблемы с кровлей более 5 месяцев
Добый день, хотел бы узнать по поводу строительному праву, что нужно подготовить в суд, какие документы требуются. Приобрел недвижимость у застройщика Optilend, известного элитных коттеджных поселоков как кембридж, марсель и прочее. Купил таунхаус в марте месяце 2017 года, были обнаружены проблемы с кровлей сразу при покупке, видна плесень на баалках, дело было зимой, течей не было видно из за снегов. Акт приема передачи был написан, но и написана в бумажном виде претензия на протечку крышу в марте месяце. Приходили раз 10 застройщики и как бы делали крышу, но в итоге течи продолжались, есть много видео записей с течью разных периодов, застройщик винил зачастую рабочих делающих утепление кровлю, что течет конденсант (неправильно утеплена крыша) летом при отсутствии перепадов температур. Какие действия нужно предпринимать для устранения и замены кровли, гарантия на покрытие 1 год с момента акта приема передачи.