Можно ли вернуть деньги, если взломали социальную сеть друга?
Здравствуйте. Хотел бы узнать, я перечислил деньги взломщику страницы вконтакте у друга. Он предлжил помочь с финансами, будто бы ему не хватает на покупку товара. Я перечислил, но потом, как выяснилось, его взломали. Что мне дальше делать?
, Игорь, г. Ижевск
Тимур Аббасов
Обратиться в заявлением в полицию по факту моешенничества, изложить подробно обстоятельства произошедшего, сообщить реквизиты денежного перевода. Перспектив возврата денег практически нет. В следующий раз старайтесь перезванивать друзьям на телефон или по крайней мере одалживать после личного общения с «заемщиком».