Восстановление свидетельства о рождении без паспорта
нужно восстановить свидетельство о рождении гражданина СПб без паспорта. Как это сделать? Паспорт утерян а свидетельство о рождении находится за городом, а нужно срочно. как восстановить в кротчайшии сроки?
, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Юрий Бурцев
Уважаемый Дмитрий!
Для получение дубликата нужно заявление, составленное в отделе по специальной форме №18; документ, удостоверяющий личность; свидетельство о заключении брака (если оно имеется); квитанция об оплате гос пошлины (350 рублей).
законом четко определено одно из оснований отказа в выдаче - При отсутствии документов, удостоверяющих личность.
Можете попробовать обратиться с копией своего паспорта (если она имеется) Могут пойти Вам на встречу, но это будет нарушением со стороны работников ЗАГС.