Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру?

Предоставляется ли отсрочка от армии при поступлении в магистратуру на очную форму обучения в год окончания бакалавриата при учёте того, что аккредитацию учебное заведение получает в следующем?

, Дмитрий, г. Москва
Татьяна Михайловна Шипунова
Юрист

Аккредитация учебного заведения говорит о том, что обучение в нем проводится по утвержденным государством учебным методикам и программам (государственный стандарт).

Формально, Вы не имеете права на предоставление отсрочки от призыва в описанной Вами ситуации.

Более детально Вы можете прояснить для себя указанную ситуацию в деканате учебного заведения (возможно у них с военкоматом заключены какие-либо договоренности).

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 26.07.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

Статья 24 часть 2 Отсрочка от призыва граждан на военную службу

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего общего образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего общего образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.