Улучшение жилищных условий при рождении третьего ребенка

Здравствуйте. У меня двое детей, разнополых. Ждем третьего. Жена прописана с детьми в однокомнатной квартире, я у родителей. Проживаем вместе на сьёмной квартире. Какая поддержка от государства нам положена по улучшению жилищных условий?

, Владимир, г. Тула
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Владимир

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.