Какие действия предпринять, чтобы узаконить самовольную постройку?
Здравствуйте. Такая проблема, был дом 45 кв.м на участке 10 соток. В 2012 году оформили его, выкупили у государства землю, получили свидетельства о государственной регистрации права на дом в 45 кв.м и на землю в 10 соток под ижс. Потом, в том же 2012 году, сделали пристройку к дому в 22 кв.м, вызвали специалистов с бти и они нам сделали тех.паспорт на дом уже в 67 кв.м с учётом пристройки. Теперь решили продать дом, но возникли проблемы, так как везде в документах (свидетельства о государственной регистрации права, кадастровом паспорте, договоре купли-продажи земли) числится 45 кв.м. Как теперь быть? Что теперь делать? Как узаконить расширение? С чего начать? Куда идти? Подскажите пожалуйста.
Добрый день,
Теперь решили продать дом, но возникли проблемы, так как везде в документах (свидетельства о государственной регистрации права, кадастровом паспорте, договоре купли-продажи земли) числится 45 кв.м. Как теперь быть? Что теперь делать? Как узаконить расширение? С чего начать? Куда идти? Подскажите пожалуйста.
Андрей
Обратитесь к юристу в своем городе.
Узаконить постройку нужно в судебном порядке.