Можно ли поменять пластиковый полис с чипом на бумажный вариант?

Вчера подала заявление на оформление пластикового полиса (сказали,что всем нужно менять,но оказывается можно пользоваться и бумажным) хотелось бы оставить бумажный вариант можно отказаться от получения пластикового полиса.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Можно ли поменять пластиковый полис с чипом на бумажный вариант? Вчера подала заявление на оформление пластикового полиса (сказали, что всем нужно менять, но оказывается можно пользоваться и бумажным) хотелось бы оставить бумажный вариант можно отказаться от получения пластикового полиса.

Татьяна

Добрый вечер! Подайте письменное заявление в организацию куда сданы документы, о отмене заявления и изготовления полиса на пластиковом носителе и возврате вам бумажного полиса обратно.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Здравствуйте,спасибо за ответ,Владимир.Я вчера к ним пошла (в РОСГОССТРАХ) узнать можно ли отказаться, от из

готовления пластикового полиса,а девушка сказала,что уже нельзя,т.к заявление уже подано,сделана фотография, бумажный полис закрыт и выдан временный.