Перерасчет ранее назначенной пенсии в связи с увеличением стажа и заработка

Добрый день! На пенсии с 2006 г ушла в 50 лет (ребенок инвалид с детства). По сей день работаю. Стаж 38 лет да и ЗП повыше чем рассчитывали пенсию. Вопрос : Как правильно подать заявление на перерасчет ранее назначенной пенсии чтобы учли и стаж и зарплату и если я подаю сейчас заявление могу ли я предоставить справки 2 НДФЛ за 2014 г и 2015 г ( 24 месяца подряд) где были самые высокие заработки. Спасибо, Людмила.

, Людмила, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! На пенсии с 2006 г ушла в 50 лет (ребенок инвалид с детства). По сей день работаю. Стаж 38 лет да и ЗП повыше чем рассчитывали пенсию.

Людмила

Добрый день! Для начала со всеми документам пройдите в своё отделение пенсионного фонда и уточните данный вопрос на приёме у специалистов по назначению пенсии.

Вопрос: Как правильно подать заявление на перерасчет ранее назначенной пенсии чтобы учли и стаж и зарплату и если я подаю сейчас заявление могу ли я предоставить справки 2 НДФЛ за 2014 г и 2015 г ( 24 месяца подряд) где были самые высокие заработки. Спасибо, Людмила.

Людмила

Подайте в простой письменной форме с приложением имеющихся у вас справок, трудовой книжки и.т.д. вам дадут разъяснения и ответ из которого и примите решение о дальнейших действиях.