Нужно ли пропускать автомобили, которые заезжают на парковку?
Здравствуйте, интересно узнать, если ты едешь по парковке, а другой автомобиль заезжаешь на парковку ( получается, что у тебя помеха с права ) нужно ли пропускать того, кто заезжает??
, Вадим, г. Сарапул
Андрей Харитонов
Пункт правил дорожного движения гласит:
8.9. «В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа. „
Вся территория парковки это прилегающая к дороге территория и при отсутствии знаков любое пересечение на этой парковке равнозначно! По этому всегда в таких условиях действует правило “Помехи справа»