8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить возмещение ущерба, если виновник ДТП скрылся?

Три недели назад произошло ДТП в районе 3 х часов ночи,я ехал на своей машине и при переезде лежачего полицейского в задний бампер врезалась другая легковая машина,в итоге у моей машины откололся достаточной большой кусок от бампера.а у виновника аварии немного помялся капот.По словам виновника ДТП он отвлекся и меня не заметил.Я вызвала ГАИ,но виновник аварии сообщил,что это не его машина и он ездит на ней по доверенности и не вписан в страховку и чтоб избежать суда , он предложил отремонтировать за его счет мой бампер,дал сфотографировать свои документы(паспорт,ВУ,страховку хозяина машины),далее мы разъехались,позвонив в ГАИ и сказали,что договорились сами.Соответственно документально факт ДТП не зафиксирован.В данный момент виновник ДТП отказывается возмещать ,причиненный ущерб,не выходит на связь.Что делать в данном случае?

Показать полностью
, Анна, г. Москва

Прежде всего необходимо установить факт ДТП- необходимо взять справку с ГИБДД о наличии факта ДТП. Затем оценить стоимость ущерба у независимого эксперта. Когда соберете доказательства, обратитесь с иском в суд.

Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).ст.1079 ГК РФ

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
22 ноября мою свекровь сбили на пешеходном переходе. От полученных травм она скончалась в реанимации. Виновник дтп признает вину, вызвал скорую, идет на контакт со следствием. 30 января дело передали в прокуратуру на проверку. Но в экспертизе тела нет одной страницы. Когда нам выдали копию мы не заметили, а дома увидели. У следователя тоже этой страницы нет. Следователь на контакт не идет. Прождали 2 часа в приемной, он не вышел к нам. На звонки перестал отвечать, хотя сам назначил время. Сегодня уже 14 февраля, ни слуху ни духу. Что нам делать? Как получить недостающии лист и узнать о ходе дела?
, вопрос №4858145, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Что теперь делать с этой решёткой?
Здравствуйте! Стал виновником дтп в воскресенье 08.02.2026. Оформляли через ГИБДД. Сам получил незначительные повреждения бампера, одной фары, решетки радиатора и капота. Пострадавший получил более серьезные повреждения. Так как в дтп попал впервые, узнал о том, что нужно сообщить в свою страховую нужно в течение 5 рабочих дней узнал только в 14.02.2026 в субботу (позвонил по горячему номеру, сообщил о дтп). Кроме того, успел заменить решетку радиатора, остальное отремонтировать не успел. Сделал несколько фотографий до замены решетки. Что теперь делать с этой решёткой? Мне грозит регресс?
, вопрос №4857925, Карим Азатович, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кто виновник ДТП в данном случае?
Кто виновник ДТП в данном случае? Один из пострадавших в ДТП утверждает, что виноват тот, кто указан первым.
, вопрос №4857616, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Получил травму на производстве, растяжение связок стопы и перелом крайней плюсневой кости, начальство
Получил травму на производстве, растяжение связок стопы и перелом крайней плюсневой кости, начальство уговорили написать что получил травму в свободное от работы время (многое обещали, в итоге ничего не получил) что будет если поменять показания и рассказать правду что травма получена на производстве? И куда обращаться?
, вопрос №4857155, Руслан, г. Владивосток

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
Здравствуйте подскажите как можно скорее получить паспорт РФ если не было вопче паспорт РФ есть только свидетельство о рождении и все мне уже 33года
, вопрос №4856868, Руслан, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 24.08.2017