Как из коммунальной квартиры сделать обычную, если обе комнаты в моей собственности?
Я купила в разное время две комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире.Как мне её перевести в обычную,т.к. не удобства приносят разные ком. счёта и счётчики?За ранее спасибо!
, Ольга, г. Самара
Евгений Тронин
Добрый день!
Чтобы перевести коммунальную квартиру в отдельную, нужно купить в ней все комнаты и потом зарегистрировать право на отдельную квартиру как на вновь созданный объект недвижимости.
За деталями, и переоформление документов на коммунальную квартиру, я рекомендую Вам обратиться в жилищный отдел местной администрации, где Вам детально объяснят и подскажут, какой пакет документов для этого нужно представить. Явно придется изготавливать новый технический паспорт.
Удачи!