Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Можем ли мы сначала построить дом вместо сгоревшего, а затем узаконить изменение границ?
Добрый вечер! несколько лет назад сгорел дом. Сейчас восстанавливаем, но хотим перенести границы, то есть уменьшить с 112 кв до 80 кв например. Мы можем сначала построить, а потом оформить или сначала надо согласовать с БТИ?
Добрый день, вы можете сначала построить любой дом, в пределах своего участка, а потом зарегистрировать его по упрощенной схеме, так называемой Дачной амнистии.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня такая ситуация мне нужна прописка, но у меня регистрация брака вот- вот, что сначала нужно поменять паспорт , а потом сделать прописку?
, вопрос №4856692, Кристина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
25 лет назад развелся с женой. В совместной собственности (50/50) остался земельный участок без строений. 5 лет назад начал строить на одной половине дом. В этом году второй владелец участка заявил, что дом я строю на той половине, которую он хотел использовать сам, и поэтому я должен ему предоставить доступ в дом. Могу ли я зашить свои права на единоличное владение построенным домом?
, вопрос №4856605, Сергей, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. У меня с мужем есть апартамент, мы владеем каждый по 1/2 доли (общая долевая собственность?). Так же к этому апартаменту прилагается доля в праве общей долевой собственности на земельный участок (1/37 на наш апартамент, то есть у каждого из супругов по 1/74). это объекты следующие судьбе друг друга. У апартамента и у доли в праве общей долевой собственности на земельный участок разные кадастровые номера. Мы продаём данную недвижимость одному покупателю, один договор (то есть продаём 1 апартамент и 1/37 доли в праве общей долевой собственности на земельный участок)
У покупателя ипотека в сбере. По словам риэлтора сначала будет подписание через домклик, а потом передача в росреестр через МФЦ. Покупатель не хочет сделку через нотариуса, а настаивает через мфц.
Если это объекты следующие судьбе друг друга, то обязательно ли проводить сделку купли продажи у нотариуса? Я как продавец опасаюсь мошенничества в связи с нежеланием покупателя проводить сделку через нотариуса.
Могу ли я, ссылаясь на нормы закона, настоять на нотариальной сделке?
, вопрос №4856574, ВАЛЕРИЯ, г. Бердск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть два земельных участка в долевой собственности у двух лиц. В з/у 1 у орг1 60% долей,а у орг2 40%. В з/у 2 у орг1 30% доле, а у орг2 70%. Стороны хотят объединить два з/у в одно, но хотят оставить пропорции на новую землю у орг1 60%, а у орг2 40%.
Вопрос. Как правильно это оформить, если доли разные? Нужно ли сначала выкупить долю в з/у 2, чтобы сравнять пропорции с 70/30 до 40/60?
, вопрос №4856477, Ренат, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли пограничники не выпустить за границу из-за долгов по исполнительным листам? На фссп свечусь с долгами 400к, но пристав запрет не выносил. Уведомления и письма приходили только на арест счетов, имущества и ограничения регистрационного права. На госуслугах соответствонно тоже на получение услуги "узнать о запрете на выезд за границу" результат отрицательный, то есть запрета нет.
, вопрос №4856457, Данил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.