Зона ответственности при общедомовом имуществе
Добрый день. Ситуация следующая: порвало фитинг в подводке (пластиковые трубы) к полотенцесушителю, то есть разрыв произошел до него. Дом сдавался без полотенцесушителей, были сделаны только выводы для подключения и стояли заглушки (не запирающие краны). Мы при ремонте на эти выводы не установили краны, так как сам полотенцесушитель в своей конструкции имеет данные вентиля. Подводка с данным лопнувшим фиттингом делалась нами, еще до принятия дома на баланс УК. Может ли в данном случае подводка к ПС относится к общедомомвому имуществу? УК утверждает, что мы должны были согласовать установку ПС с ними, но (повторюсь) их к тому времени не существовало.