Имеет ли моя дочь право на наследство бабушки?
Имеет ли моя дочь право на наследство бабушки, если отец дочери умер ещё до бабушуки, а у бабушки есть ещё двое детей. Если да, то как можно об этом заявить, если те дети захотят это скрыть от внучки.
, Евгения, г. Усть-Илимск
Алла Иванковская
Добрый день. Внучка является наследником первой очереди по праву представления после умершего отца. Необходимо обратится к нотариусу у которого открыто наследственное дело с заявлением о принятии наследства. Так же необходимо предоставить документы, подтверждающие родство: свидетельство о смерти отца, свидетельство о рождении отца, свидетельство о рождении дочки. Если неизвестно у какого нотариуса открыто наследственное дело, Вы можете обратиться к любому нотариусу и попросить поискать по Единой базе.