Оформление статуса малоимущих с временной регистрацией

Здравствуйте у меня такой вопрос мы живем в съемной комнате у меня двое детей. С одной я мать одиночка а у второй папа не помогает и у нас на семью не получается прожиточный минимум. Могу ли я получить статус малоимущей если у нас временная регистрация по месту прибывания. И какие документы для этого нужны. У меня официальное место работы, но я плачу 50% алименты на старшую дочь.

, Александра, г. Пермь
Роман Бубневич
Юрист, г. Екатеринбург
Добрый день!
Для получения статуса малоимущего Вам потребуются следующие документы:
1) заявление о признании вас малоимущим;
2) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, гражданство РФ и место жительства заявителя и членов его семьи старше 14 лет (на детей, не достигших 14 лет, — свидетельство о рождении);
3) свидетельство либо уведомление ФНС о присвоении ИНН;
4) документы, подтверждающие размер доходов. В частности, справка о доходах, выданная работодателем по форме N 2-НДФЛ, а также трудовая книжка;
5) документы, подтверждающие наличие имущества и его стоимость, в том числе выписка из Единого государственного реестра недвижимости, документ о праве собственности на объект недвижимости;
6) документы, определяющие состав семьи.
В течение 30 рабочих дней после представления вами всех документов должно быть принято решение о признании вас малоимущим лицом, нуждающимся в соцжилье, либо об отказе в этом.
В случае получения отказа вы можете его обжаловать в судебном порядке либо обратившись к руководителю вышестоящей организации.