Какова ответственность за игру в покер дома?
Здравствуйте можноо точно узнать какая ответственность за игру в покер дома на деньги суммы до 200 тысяч рублей , и. ЧТо делать или говорить в случае прихода сотрудников (полицейских) ?!
, Влад, Сургут (Самарская обл.)
Антон Нечаев
Добрый день!
По общему правилу, сама по себе игра в покер даже с определенным выигрышем, не образует состава какого-либо преступления.
С другой стороны, если игра приносит доход ее организатору, существует так называемая «аренда стола» или комиссионный сбор, то в таком случае могут возникнуть проблемы.
А именно Вас могут привлечь к ответственности за незаконную предпринимательскую деятельность.