Название ООО
Можно ли использовать в названии ООО русские и английские слова например: ООО "Мир Уюта corporation"
, Алексей, г. Екатеринбург
Руслан Баскаков
Как Вы указали — нельзя.
Согласно статьи 1473 Гражданского кодекса РФ Фирменное наименование юридического лица на русском языке и языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или соответственно в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму юридического лица.
Можно, но в русской транскрипции.