Можно ли получить пособия при рождении второго ребенка, если в отношении первого лишена прав?
После лишения материнства, если я собираюсь родить другого ребёнка, имею ли я права на выплаты пособия и декретных?
, Татьяна, г. Осташков
Олег Викулов
Здравствуйте, Татьяна! Детские пособия и «декретные» выплачиваются в связи с рождением конкретного ребенка. Раз вас в отношении этого ребенка не лишили родительских прав, то естественно вы сохраняете за собой прав на указанные выплаты.