Каков срок исковой давности и имеют ли право подать иск?
Здравствуйте!Мы ООО,в 2012г.мы выступали заказчиком и у нас был заключен договор подряда с ОАО, Были выставлены счета нам как заказчику за проведение работ, затем произошла у подрядчика реорганизация из ОАО в АО, сегодня нам пришло досудебное уведомление, что в случае неуплаты задолженности АО обратится в арбитражный суд. Подскажите имеют ли они право подать иск так как у них произошла реорганизация?Прошел ли срок исковой давности? Как можно выйти из этой ситуации?
Спасибо! у нас все документы,акты были подписаны в 2012г. ,единственное что смущает, в подписанном от 2012г. договоре в разделе о сроках действия договора и оплаты есть пункт "договор действует до полного исполнения сторонами своих обязательств по договору" как быть с этим?
срок исковой давности для какой либо-стороны исчисляется со дня, когда право этой стороны было нарушено. В договоре должно быть указано, в какой срок и в зависимости от какого события должна быть произведена оплата, вот и посчитайте, прошло с того момента три года или нет.