Алименты с бывшей супруги
Мой муж после развода с первой женой платит алименты на младшего сына,а на старшего сына никто не платит (ст.83п.3). Теперь и младший живет с нами по решению суда. Мы хотим подать заявление об отмене алиментов и об уплате алиментов бывшей женой на обоих сыновей. Можно ли сделать это в одно исковом заявлении? Обяжут ли ее выплачивать алименты? Сейчас у нее новое место работы.
, Марина, г. Ростов-на-Дону
Юлия Комарова
Добрый день! Если оба детей проживают с вами, то ваш муж вправе обратиться в суд по отмене алиментов с него и по взысканию алиментов на двоих детей в размере 25% от заработной платы. Благодарна за оценку ответа.
В какой форме должно быть обращение в суд об отмене алиментов?это обязательно исковое заявление? Если да,то можно в ОДНОМ иске просить отмену алиментов и чтоб теперь бывшая жена платила алименты на сыновей?