Как добиться от председателя ЖСК доступа на крышу?

В этом году купили квартиру на девятом(последнем) этаже, в которой силами прежних жильцов была сделана крыша балкона и застеклен сам балкон. Недавно выяснилось,что крыша балкона по стене протекает. Для ремонта необходимо привлечь промышленного альпиниста, которому нужен доступ непосредственно на крышу дома. Председатель ЖСК не пускает, не дает ключи ссылаясь на то,что кровля мягкая,альпинист может нарушить ее целостность. Протечка сильная, последствия видны уже и внутри квартиры,пошла плесень по стене, которая прилегает к балкону.

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Владимир Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Игорь!

Пишите претензию в адрес УК с требованием составить соответствующий акт и установить размер причиненного по вине УК ущерба. Укажите, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться к оценщику по стоимости восстановительного ремонта и тогда все расходы лягут на УК, если они будут продолжать препятствовать производству ремонта.

С уважением, Владимир!