Как изменить состав учредителей с единоличного на 3 человек?
Добрый день. Есть ООО с одним учредителем (он же генеральный директор). Сейчас понадобилось ввести еще двоих учредителей, без выхода третьего. Как это сделать? Заранее спасибо
, Анна, г. Москва
Виктория Федорова
Здравствуйте.
Вы имеете право оформить договор купли продажи части доли в уставном капитале ООО, с будущим участником, данный договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Также имеете право увеличить уставный капитал вашего ООО, путём введения нового участника/участников.
Заявление самостоятельно зарегистрировать в ИФНС (налоговой инспекции).