Что грозит после изъятия дикорастущего мака и можно ли изменить показания?

Здравствуйте, ехал в машине с товарищами остановили сотрудники дпс, водитель вышел показал документы, попросили открыть багажник. там лежала коробка с дикорастущим маком. в итоге всех задержали. я сказал:- (что мак мой, собирал на дачах, раньше пробовал всего три раза пить отвар, который сам варил в лесу. тоже хотел сделать и сейчас. то что в машине мак больше никто не знал. употребить хотел сам). в итоге дело по статье 228 часть вторая, что грозит? так вину признал, сказали будет условно, так ли это?

Уточнение от клиента

Можно ли избежать наказания?

, Николай, г. Барнаул
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Николай

Здравствуйте, Николай.

А в чем вопрос? Как изменить показания или будет ли условное наказание? Уточните.