Можно ли продлить отсрочку от армии после окончания бакалавриата и поступления в магистратуру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в подобной ситуации. Я студент, подлежащий призыву в армии. 4 года учился в бакалавриате в другом городе, имел временную регистрацию в общежитии и, соответственно, отсрочку на период обучения. Сейчас поступил в магистратуру, но временной регистрации у меня теперь нет. Смогу ли я продлить отсрочку на следующие 2 года, не имея регистрации? Заранее спасибо за ответ!

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Евгений Игнатьев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!
Для получения отсрочки от армии Вам необходимо соблюсти некоторые требования:
очное обучение, государственная аккредитация образовательной программы магистратуры;

непрерывность образовательного процесса, поступление на магистратуру в год окончания бакалавриата.

Согласно закону магистратура дает отсрочку от армии. Но если призывник успешно окончил бакалавриат и не успел оформить отсрочку, он может быть призван на службу. Учебный или последипломный отпуск, оформленный учебным заведением, законной силы не имеет. Отсрочки от призыва может оформлять только военный комиссариат.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Благодарю за оперативный ответ!

Да, все эти требования соблюдены. В магистратуру я поступил сразу после бакалавриата и в тот же универ, в котором, к слову, учусь еще и на военной кафедре. Вопрос лишь в том, смогу ли я продлить свою отсрочку без оформления новой временной регистрации, при том что в соответствующий военкомат в этом городе я на учет встал (4 года назад)

Константин Мальцев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгений!

Да, Вы сможете получить отсрочку до конца обучения в магистратуре. Место Вашей регистрации никакого значения не имеет.

Евгений
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо, Константин, вы меня успокоили :)