Виновник ДТП оставил телефон и обратился в ГИБДД для признания вины, что мне делать?
Помяли машину.виновник оставил телефон.созвонились.он сказал что ездил в ГИБДД и во всем сознался.какие мои дальнейшие действия?каков порядок и сколько у меня времени.
, сергей князьков, г. Тамбов
Эмиль Искендеров
Добрый день. На Вашем месте я бы предложил ему оформить европротокол (Извещение страховщика о ДТП). В противном случае Вас и его может ожидать ответственность по ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:
Статья 12.27. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием
…
2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.