Как оформить долю земельного участка, если второй дольщик не зарегистрировал свои права за 16 лет?
Здравствуйте,подскажите. пожалуйста.как оформить долю.У нас участок в общедолевой собственности.Наша доля составляет 408 из 600.Мы заказали межевание,в акте согласования указали КУМИ,так как дольщик не зарегистрировал свои права(прошло уже 16 лет). Сдали в кадастровую межевое дело,в итоге приостановка.Ссылаются на то,что должен еще второй дольщик написать заявление и КУМИ тут ни и чем.
Отказ Росреестра, в принципе, правомерен. КУМИ уполномочен согласовывать только границы земель общего пользования.
Единственный вариант для Вас — регистрировать право собственности в судебном порядке.
Заявляйте требования о признании отказа незаконным, об обязании Росреестра зарегистрировать право общей долевой собственности.
В обязательном порядке Вам необходимо привлекать в качестве третьего лица второго дольщика.