Можно ли после закрытия ИП продать недвижимость, используемую в коммерческих целях?
Добрый вечер! Я работаю по патенту , оквед 68.20, сдаю свою собственную недвижимость . При закрытии ИП смогу ли я продать недвижимость и буду ли я платить налог с продажи? Если да, то какой налог и в каком случае я его не буду платить?
, Наталья, г. Мурманск
Эмиль Искендеров
Добрый день. Поскольку имущество используется в предпринимательской деятельности, освобождение от уплаты налога по ст. 217 НК РФ в данном случае не будет предоставлено.