Как узнать причины снижения размера моей пенсии?

Здравствуйте!

Вопрос: На каком основании у меня уменьшилась пенсия?

Вышла на пенсию в 1992 г., в то время пенсия была почти потолок. Пришел Ющенко уменьшилась, пришла Тимошенко опять уменьшилась. Янукович немного поднял. Когда

Крым официально стал Российским . С 2014г. я получала пенсию по май 2017 г. в размере 8,783 р. По достижению 80 лет ( родилась 12 мая 1937 г.) получила добавку к моей пенсии и в июне получила 13,750 р., а уже вторично в июле ее урезали до 11.802 р. и в Севастопольском отделе пенсионного фонда сказали, что теперь моя пенсия 11.802 р. будет постоянно. Сказали, что мой стаж не соответствует Российскому. На каком основании?

Выйдя на пенсию ни одного дня не работала по состоянию здоровья ( тяжело заболела и потеряла слух, который таким и остается до сего времени).

Последние 20 лет непрерывно работала при Севастопольском Российском Доме Офицеров Флота преподавателем машинописи, делопроизводства и стенографии с января 1975 г.по сентябрь 1992 г. откуда и вышла на пенсию.

Имею многие грамоты ,благодарности, отличия (Доска Почета, в газете “Флаг Родины” отметили как лучшего преподавателя). Исправно платила налоги в Российский пенсионный фонд, добросовестно работала. И где же все это время я работала ? И что же я заработала?

Общий стаж мой считают 32 года, в то время когда я вышла на пенсию давали на рождение ребенка по уходу за ним + 3 года, т.е мой стаж 35 лет, а сейчас это не учитывают.

Сколько же меня будут кидать туда, сюда? Есть же правосудие

Очень надеюсь на вашу объективную помощь, чтобы далее не обращаться с этим вопросом ( в Администрацию Президента, суды), в моем возрасте это уже нелегко.

С уважением Осипова И.А.

, осипова инна александровна, г. Нарьян-Мар
Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам нужно с письменным заявлением прийти на приём к руководителю пенсионного фонда. Потребуйте от него письменный ответ и в  случае не согласия подавайте в суд.