Как забрать украденный телефон из ломбарда?

Здравствуйте!

У меня украли телефон, вскоре я узнал, что он в комиссионом магазине, документы у меня есть, что мне можно сделать, чтобы телефон оказался у меня, и какие у меня права?

, Александр, г. Томск
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте Александр!

Советую вам обратиться по данному факту в полицию. Вполне возможно, что телефон будет изъят в качестве вещественного доказательства, но после расследования Вам его обязаны вернуть.

Владимир Ившин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам сначала нужно обратиться в полицию и только они  имеют права изъять телефон.

Эльвира Фролова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обратиться в полицию с этим вопросом, они возбудят дело и сами заберут телефон,  лицо, который сдал телефон туда — привлекут к делу или в качестве свидетеля или подозреваемого — в ломбарде есть его копия паспорта