Нужно ли писать заявление на выдачу ИЛ после вступления в силу решения суда?

при получении решения суда вступившее в законную силу выдаётся исполнительный лист или нужно писать дополнительное заявление?

, Александр, г. Нарьян-Мар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Пишите заявление на выдачу ИЛ

Виктория Митина
Юрист, г. Оренбург

Добрый день.

Напишите заявление на выдачу ИЛ и желательно укажите способ выдачи: нарочно или чтобы направили по почте.

Удачи!

Роман Костенко
Юрист

Добрый день. Если не выдали, то нужно писать. Вы может его получить в любое время после вынесения решения, в любом количестве экземпляров, но вам необходимо точно указать, в какие органы вы собираетесь предъявлять данные листы.