Норматив для нежилых зданий — не менее 1 метра от границы земельного участка.
Но, как уже сообщил коллега, ранее таких нормативов не существовало и если строение возведено до введения этого норматива, то будет считаться законным.
Даже если Вы выявите нарушение и обратитесь в суд с иском о сносе строения, то стоит учитывать сроки исковой давности — 3 года. «Обойти» их можно, если обоснуете ущерб, причиняемый Вам строением. Но и в случае установленного нарушения суд может принять Соломоново решение и отказать в сносе, посчитав нарушение незначительным. Так сейчас развивается судебная практика.